Израиль похвалил Трампа за саммит в Сингапуре

  13 ИЮНЬ 2018    Прочитано: 3018
Израиль похвалил Трампа за саммит в Сингапуре

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху приветствовал "историческую" встречу лидеров США и Северной Кореи, назвав ее важным шагом к денуклеаризации региона и попутно похвалив президента Дональда Трампа за ужесточение подходов к Ирану, передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд.

В заявлении, распространенном в качестве реакции на саммит в Сингапуре, Нетаньяху отозвался о политике американской администрации как о "важном событии" для всего мира и Израиля в частности.

"Я поздравляю президента США Дональда Трампа с историческим саммитом в Сингапуре. Это важный этап в усилиях, направленных на то, чтобы избавить Корейский полуостров от ядерного оружия", — сказано в пресс-релизе.

"Президент Трамп также проводит жесткую линию против попыток Ирана получить ядерное оружие и его агрессии на Ближнем Востоке. Это уже сказывается на иранской экономике. Политика президента Трампа — это важное событие для Израиля, региона и всего мира", — заявил Нетаньяху.

Первый в истории саммит США и КНДР состоялся во вторник в Сингапуре, где Трамп провел переговоры с северокорейским лидером Ким Чен Ыном. По итогам встречи американский президент объявил о подписании "подробного" документа с КНДР и выразил уверенность в том, что процесс денуклеаризации Корейского полуострова начнется "очень быстро". Ким Чен Ын назвал подписание итогового документа "новым стартом" в отношениях двух стран и пообещал "большие перемены" в будущем.

Согласно документу, США обязались предоставить гарантии безопасности КНДР, а Пхеньян подтвердил твердую приверженность полной денуклеаризации Корейского полуострова.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА