На таджикско-афганской границе произошло боестолкновение

  12 ИЮНЬ 2018    Прочитано: 3225
На таджикско-афганской границе произошло боестолкновение

Госкомитет национальной безопасности (ГКНБ) Таджикистана в ходе боестолкновения задержал на приграничной с Афганистаном территории Горно-Бадахшанской автономной области (ГБАО) активного члена организованной преступной группировки, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд.

Госкомитет национальной безопасности (ГКНБ) Таджикистана в ходе боестолкновения задержал на приграничной с Афганистаном территории Горно-Бадахшанской автономной области (ГБАО) активного члена организованной преступной группировки, сообщили РИА Новости во вторник центре общественных связей ГКНБ.

"28-летний местный житель, активный член организованной преступной группировки Шухрат Туйбошев был задержан на приграничной территории Шугнанского района. В ходе спецоперации по задержанию контрабандиста сотрудники ГКНБ вступили в боестолкновение с тремя афганскими контрабандистами, сопровождавшими Туйбошева, один из которых был убит, двум другим удалось скрыться на территории соседней страны", — сказал собеседник агентства.

По его словам, при задержании у Тайбошева него было изъято 100 килограмм гашиша, два пистолета марки "Глок" и один пистолет "Беретта" с 175 патронами.

В ходе предварительного расследования Туйбошев дал подробные показания о своих связях с членами и руководителями организованных преступных групп и их причастности к тяжким преступлениям. Оперативно-следственные мероприятия по данному факту продолжаются.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА