В Париже представлена продукция оборонной промышленности Азербайджана

  11 ИЮНЬ 2018    Прочитано: 4328
В Париже представлена продукция оборонной промышленности Азербайджана

В понедельник во столице Франции Париже состоялось официальное открытие международной выставки оборонной промышленности EUROSATORY-2018, на которой также представлено министерство оборонной промышленности Азербайджана, передает Vzglyad.az Со ссылкой на Тренд.

В открытии выставки принял участие министр оборонной промышленности Явер Джамалов.

На выставке, в которой принимают участие ведущие компании развитых стран мира, министерство оборонной промышленности демонстрирует изделия 270 наименований. Посетители выставки с большим интересом осматривают изделия министерства, впервые представленного на выставке.

В первый день выставки состоялись встречи Джамалова с делегациями ведущих французских компаний THALES и NEXTER. На встречах состоялись переговоры по двустороннему сотрудничеству. Азербайджанский министр также встретился с делегацией немецкой компании RHEINMETALL. В конце встречи между министерством оборонной промышленности и компанией RHEINMETALL был подписан протокол о намерениях по двустороннему сотрудничеству.

Также на встречах Джамалов провел обсуждения по поддержке кандидатуры Баку на проведение Всемирной выставки "Экспо-2025".
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА