Новая концепция деятельности госслужбы автотранспорта - ПОДРОБНО

  11 ИЮНЬ 2018    Прочитано: 2769
Новая концепция деятельности госслужбы автотранспорта - ПОДРОБНО

Государственная служба автомобильного транспорта при министерстве транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана в понедельник представила новую концепцию регулирования деятельности автотранспорта в стране, передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд.

Как сообщил на презентации концепции глава службы Хабиб Гасанов, с целью усовершенствования госрегулирования и механизмов контроля в сфере автотранспорта был подготовлен и представлен в соответствующие органы ряд нормативно-правовых актов.

"Новая концепция предусматривает более широкое использование современных информационных технологий, электронизацию услуг, обеспечение прозрачности структуры, повышение уровня услуг, оказываемых гражданам, и снижение до минимума контакта граждан и чиновников", - сказал Гасанов.

Он также отметил, что госслужба автотранспорта ведет консультации с министерством налогов с целью усовершенствования налогового механизма, применяемого в пассажирских и грузовых перевозках.

"В этой сфере предусмотрено использование современных технологий, что поможет обеспечить своевременные выплаты налога в полном объеме, а также усиление контроля над уклонением от налогов", - сказал Гасанов.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА