В Сингапуре открылся пресс-центр саммита КНДР - США

  10 ИЮНЬ 2018    Прочитано: 3126
В Сингапуре открылся пресс-центр саммита КНДР - США

Международный пресс-центр по освещению предстоящего саммита КНДР - США открылся в воскресенье в районе Марина бэй, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

Здание располагается в деловом районе города-государства, около одной из главных достопримечательностей - колеса обозрения Singapore Flyer, которое является вторым по высоте в мире. Кроме того, по соседству находится гостиница Marina Bay Sands, известная своим огромным бассейном на крыше.

Как сообщили корреспонденту ТАСС в оргкомитете, ожидается не менее 2,5 тыс. представителей СМИ. В тоже время там уточнили, что число поданных заявок на аккредитацию было значительно больше.

Сам медиа-центр находится в здании, которое используется для гаражей во время проводимого здесь чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1". Вокруг сохранена разметка для соревнований. Получение аккредитации занимает не много времени, однако приходится пройти несколько этапов проверки, в том числе личный досмотр. Вокруг пресс-центра и непосредственно в нем работает несколько десятков представителей оргкомитета, которые помогают журналистам.

В центре оборудованы несколько зон, в том числе 2 тыс. рабочих мест, комнаты для интервью, а также специальный центр трансляции, оператором которого выступает местный информационный холдинг Mediacorp. Организаторы также рассказали, что приготовили журналистам свыше 40 различных блюд, в том числе местной кухни, а также вьетнамской, индийской, корейской, японской и западной.

Здание, где находится пресс-центр, построено в 2007 году на площади около 23 тыс. кв. м, стоимость проекта составила около $40 млн. Во время автогонок, которые проводятся здесь в сентябре, там находятся 36 гаражей для 12 команд "Формула-1", а также центр управления гонками, поблизости возводится подиум для награждения победителей.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: США   Китай   Сингапур  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА