В правительстве Австрии подтвердили желание провести встречу Путина и Трампа в Вене

  10 ИЮНЬ 2018    Прочитано: 3682
В правительстве Австрии подтвердили желание провести встречу Путина и Трампа в Вене

Австрия как нейтральная страна открыта для посредничества, и Вена наилучшим образом подходит в качестве места проведения саммита президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа. Об этом, как передает ТАСС, заявил вице-канцлер и министр по делам государственной службы и спорта Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе в интервью австрийской газете Die Presse, которое будет опубликовано в воскресенье.

"Не секрет, что мы как нейтральная страна выступаем за открытый диалог и посредничество. Вена идеально подходит как место проведения встречи [Путина и Трампа]", - сообщил Штрахе. "Да", - сказал вице-канцлер в ответ на вопрос, ведутся ли обсуждения возможности проведения встречи между лидерами РФ и США в Вене.

В пятницу пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Путин и Трамп в ходе последнего телефонного разговора обсуждали, что Вена может стать одним из городов проведения их двусторонней встречи. Вместе с тем, по его словам, каких-либо конкретных договоренностей по-прежнему нет. Официальный представитель Совета национальной безопасности (СНБ) Белого дома в четверг подтвердил корреспонденту ТАСС в Вашингтоне, что австрийцы сообщили о своем желании принять встречу между президентом Трампом и президентом Путиным.

Vzglyad.az

Источник: ТАСС
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА