Как знакам зодиака нужно бороться со стрессом

  09 ИЮНЬ 2018    Прочитано: 4468
Как знакам зодиака нужно бороться со стрессом

Жизнь порой переворачивает все с ног на голову. Работа не ладится, окружающие как нарочно достают. И вообще все летит в тартарары. Как разным знакам зодиака нужно бороться со стрессом и восстановить душевное равновесие? Для каждого существует свой подход.

Овен

Когда вам захочется пробить кулаком стену (уж кому-кому, а Овну захочется!), направьте свою энергию в активное русло. Займитесь тяжелым физическим трудом. Прогуляйтесь или сделайте небольшую зарядку. Двигайтесь активнее и постарайтесь вообще ни о чем не думать. Чтобы избежать перенапряжения, почаще ходите в бассейн, занимайтесь аэробикой.

Телец

Вы часто заедаете стресс всевозможными вредностями, порой даже злоупотребляете алкоголем и спите больше положенного. Но эти допинги дают кратковременный эффект. Лучший вариант для вас — медитация. Для религиозных Тельцов подойдут молитвы. Вы концентрируетесь на себе и открываете свою внутреннюю силу.

Близнецы

Во время стрессовой ситуации вы впадаете в полнейший анабиоз. Вас ничего не интересует. Окружающий мир катится в пропасть, и вы отдаетесь в объятия лени. Лучший способ борьбы со стрессом для вас — позвонить маме или близкому другуи просто выговориться. От природы вы обожаете говорить, поэтому такой способ борьбы со стрессом — ваш родной. При помощи разговора вы как бы раскладываете проблему по полочкам и находите правильное решение.

Рак

Когда жизнь подсовывает неприятный сюрприз, вам хочется подальше спрятаться в своем панцире и вообще не показываться на людях. Но нужно поступать в точности до наоборот. Раки, когда у вас стресс, не сидите дома. Выйдите на улицу, смените привычную обстановку, окунитесь в толпу. Бурлящая вокруг вас жизнь отвлечет от стресса. Самоизоляция наоборот загоняет вас в угол и топит в тоске.

Лев

Находясь в стрессе, вы активничаете в соцсетях: выкладываете свои счастливые фото, пишите вдохновенные посты. На самом деле Львы таким образом скрывают свою беспомощность. Они пытаются доказать окружающим, что все хорошо. Хотяна самом деле вы панические боитесь стресса. Вернее, боитесь потерять признание окружающих. Львы, не пытайтесь уладить все жизненные проблемы в одиночку. Принимайте помощь от близких и коллег. Вы увидите, что с посторонней помощью расправитесь с проблемами намного быстрее.

Дева

Стресс вызывает у вас желание с головой уйти в работу. Девы таким образом отвлекаются от неурядиц и занимают свою голову рабочими вопросами. Увы, качество вашей работы оставляет желать лучшего. Девы, в стрессе вам реально рекомендуется ничегонеделание. Отложите на время все дела, дайте мозгам передышку. Небольшой приступ лени восстановит утраченную душевную энергию и подскажет лучшее решение для самых сложных проблем.

Читайте также: 5 пренеприятных черт личности у каждого знака зодиака

Весы

Даже если ваша жизнь рушится, вы отчаянно делаете вид, что все хорошо. Зачем? Из-за постоянного притворства вы страдаете еще больше. Будьте честными с собой и признайте, что у вас-таки есть проблемы. Чтобы победить стресс и улучшить настроение, возьмите бумагу и ручку. Напишите в столбик то, что вы уже достигли в жизни. Видите, у вас есть чем гордиться. Почаще себя хвалите и не забывайте баловать.

Скорпион

Будьте милосерднее! Находясь в стрессе, вы сгоняете зло на окружающих. Придираетесь, подкалываете, накаляете обстановку до предела. Увы, это путь в никуда. Ваш идеальный способ борьбы со стрессом — новизна. Сделайте новую прическу, набейте татуировку, накупите новой одежды или хотя бы поменяйте свой плейлист в телефоне. Скорпионы, даже минимальные изменения помогут вам побороть стресс, поэтому не сидите на месте и перестаньте лаять на окружающих.

Стрелец

Во время стресса вы срываетесь с катушек. Да здравствуют вечеринки до самого утра и полный отрыв! Проблема в том, что подобное поведение только усугубляет ситуацию. После веселья вы будете себя хаять за слабохарактерность. Лучше остановитесь и полностью уйдите в себя. Почаще размышляйте о своей жизни, немного отдалитесь от социума. Подумайте, какое место вы занимаете во Вселенной, какой следующий жизненный шаг вам нужно сделать.

Козерог

Когда вы находитесь в стрессе, организм дает сбой. Плохой сон, снижение концентрации внимания, слабость. Кажется, кто-то высосал все жизненные силы. Все, что вам нужно сделать в стрессовой ситуации — залечь на дно. Да, на вас лежит большая ответственность (ведь Козероги без нее жить не могут). Но здоровье должно быть на первом месте. Откажитесь от работы и просто день-два порелаксируйте.

Водолей

Ваше поведение в стрессовых ситуациях описывается одной фразой — ушел в себя, вернусь нескоро. Водолеи, вы вообще отстраняетесь от людей, становитесь молчаливыми и перевариваете стресс внутри себя. Окружающие могут даже не догадываться о вашем состоянии. Лучший способ борьбы со стрессом для вас — общение с природой. Подойдет велосипедная прогулка по лесу, пикник, просто неспешное наблюдение за природой. Пение птиц, нетронутая природа и свежий воздух — лучшее средство от стресса.

Рыбы

В стрессовой ситуации у вас одно желание — свернуться калачиком и не вылезать из-под одеяла. Вы не отвечаете на сообщения, игнорируете звонки. Рыбы, измените свое отношение к жизни. Будьте благодарными за то, что у вас уже есть. Стресс — временное явление. Это не повод ненавидеть жизнь. Начинайте день с мысли о том, как вам повезло в жизни. Смените негатив на позитив, и стресса в жизни станет меньше.

Научитесь бороться со стрессом правильно. Это сэкономит ваши душевные силы. Решайте жизненные трудности в соответствии со своим знаком зодиака. Вы увидите, что стресс начнет уходить намного быстрее, а проблемы уже не покажутся такими серьезными.

Vzglyad.az

Источник: Zen
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА