Начал работу Бакинский саммит - ФОТО

  09 ИЮНЬ 2018    Прочитано: 6169
Начал работу Бакинский саммит - ФОТО

9 июня начал работу Бакинский саммит Альянса европейских консерваторов и реформистов.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, в саммите, проходящем на тему «Построение общего будущего», принимают участие официальные лица из различных европейских стран, депутаты, общественно-политические деятели, ученые и деловые люди, представители неправительственных организаций.

Официальная часть мероприятия началась с презентации об Азербайджане.

Затем помощник Президента Азербайджанской Республики по общественно-политическим вопросам Али Гасанов зачитал поздравительное послание главы государства Ильхама Алиева к участникам Бакинского саммита Альянса европейских консерваторов и реформистов.

Выступивший затем первый заместитель председателя Милли Меджлиса Зияфет Аскеров высоко оценил проведение в Баку саммита Альянса европейских консерваторов и реформистов. Подчеркнув необходимость решения проблем, с которыми столкнулся мир, сказал, что важную роль в этом процессе играют межпарламентские связи.

Зияфет Аскеров также проинформировал о армяно-азербайджанском, нагорно-карабахском конфликте, подчеркнул важность выполнения решений и резолюций, принятых международными организациями по урегулированию конфликта.

Председатель партии Единого народного фронта Азербайджана, депутат Милли Меджлиса Гудрат Гасангулиев, являющийся членом Альянса европейских консерваторов и реформистов, рассказал о причинах армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, его тяжелых последствиях, а также преступлениях, совершаемых сегодня в мире рядом террористических группировок, прикрывающихся исламом.

Президент Альянса европейских консерваторов и реформистов, вице-президент Комитета по международной торговле Европейского парламента, член Европейского парламента Ян Захрадил в выступлении выразил признательность Президенту Ильхаму Алиеву за поздравительное послание к участникам саммита. Он высоко оценил проведение Бакинского саммита Альянса в дни празднования 100-летия Азербайджанской Демократической Республики. Он подчеркнул, что Азербайджан – важная страна. Здесь царит стабильность, что является важным фактором в сотрудничестве. Азербайджан занимает достойное место в мире за достигнутые успехи и за свою важную роль.

Затем было сделано совместное фото.

Саммит продолжает работу в панельных заседаниях.


Vzglyad.az

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА