Минсвязи Азербайджана будет развивать сотрудничество с ЕС

  07 ИЮНЬ 2018    Прочитано: 3059
Минсвязи Азербайджана будет развивать сотрудничество с ЕС

Министерство транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана открыто к сотрудничеству с Европейским союзом и будет его развивать, сказал журналистам в четверг замглавы ведомства Эльмир Велизаде, передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд.

По словам замминистра, в направлении ЕС министерство активно работает.

"Даже общая политика Азербайджана заключается в том, чтобы совершенствовать законодательство в соответствии с европейским. Этот ориентир очень важен для нас, поэтому мы активно работаем в этом направлении. Имеется ряд проектов, по которым мы уже сотрудничаем. И в сфере транспорта, и в сфере информационных технологий мы полностью вовлечены в европейское сотрудничество, участвуем в нем на уровне министерских заседаний и на уровне заседаний рабочих групп. Оно охватывает широкий спектр, в том числе развитие электронных услуг, которые включают и электронную подпись, электронную коммерцию и разные другие электронные предложения. Во всех этих направлениях сейчас ведется работа", - сказал Велизаде.

Замминистра отметил, что структура открыта к сотрудничеству и призывает к этому.

"У нас очень хорошие отношения со многими странами, в частности с Австрией, с которой мы теперь тесно работаем. У Азербайджана немало сходства с Австрией, как по территории, так и по населению. Так что активно развиваем сотрудничество с ЕС по всем направлениям", - сказал Велизаде.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА