В Азербайджане будут созданы пункты разделки мяса

  07 ИЮНЬ 2018    Прочитано: 3583
В Азербайджане будут созданы пункты разделки мяса

Продукты животного происхождения и их использование – это сфера продовольственной цепочки с высокой степенью риска, говорится в обращении Агентства продовольственной безопасности, адресованном предпринимателям, сообщили в среду в агентстве, передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд.

«Поэтому в обеспечении населения здоровой продовольственной продукцией на пунктах разделки мяса и субъектах предпринимательства лежит большая ответственность, и возникает необходимость работы этих пунктов в соответствии с гигиеническими нормами и согласно требованиям продовольственной безопасности. Поэтому необходимо создать централизованные пункты разделки мяса, которые будут отвечать санитарно-гигиеническим требованиям», - говорится в сообщении.

Агентство окажет всю необходимую помощь субъектам предпринимательства, действующим в этой сфере. Для формирования здоровой атмосферы в сфере мясной продукции разделка туш животных будет осуществляться в соответствии со стандартами, и только после лабораторных анализов эта продукция будет поставляться потребителям.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Мясо  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА