В Баку стартовал второй день ЧМ по велоспорту ВМХ

  06 ИЮНЬ 2018    Прочитано: 2926
В Баку стартовал второй день ЧМ по велоспорту ВМХ

6 июня в Баку стартовал второй день чемпионата мира по велоспорту ВМХ. Борьбу за первенство ведут около 1500 велосипедистов из 43 стран мира.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, во второй день мундиаля будут определены победители в нескольких категориях среди подростков (Challenge) и любителей.

В чемпионате мира Азербайджан представлен 8 спортсменами. Сегодня в борьбу вступят велосипедисты категории «Challenge» Хаял Ибрагимов, Солтан Исрафилов и Юстинас Павловас. 7 июня выступят Орхан Мамедов, Вугар Насибов, Кянан Бабаев и Эльмар Шахмарзаде. Представитель элитной категории Агшин Исмайлов выйдет на старт 8 июня.

Напомним, что в Азербайджане уже неоднократно проводились чемпионаты мира по таким олимпийским видам спорта, как борьба, бокс и художественная гимнастика. Нынешний мундиаль является уже четвертым чемпионатом мира по велоспорту ВМХ, который проводится в нашей стране.

Стадион, где проводится чемпионат по ВМХ, был построен в 2014 году, здесь проходили соревнования по велоспорту в рамках первых Европейских игр. В 2016 году Международный союз велосипедистов изменил стандарты стадиона. Были внесены изменения в длину, ширину, высоту поворотов, а также конфигурацию препятствий.

Отметим, что в первый день чемпионата определились победители по 14 возрастным категориям в заездах юниоров (Challenge), любителей и ветеранов.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА