Очередная отставка в Армении

  06 ИЮНЬ 2018    Прочитано: 2889
Очередная отставка в Армении

Начальник Государственной службы социального обеспечения при министерстве труда и социальных вопросов Ованнес Саакян подал заявление об отставке.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на армянские СМИ.

«В течение этих 9 месяцев мне была доверена должность начальника Государственной службы социального обеспечения, к которой я относился с большой ответственностью.

С первого дня работы я представил сотрудниками 51 территориального отделения и центрального аппарата мои принципы и подходы – предоставление надлежащих, высококачественных и добросовестных услуг нашим бабушкам и дедушкам.

Я и моя команда поставили цель повысить роль и авторитет социального работника в нашем обществе, решить ряд основных вопросов для нашей страны. Мы с моей командой воплотили в жизнь 4 основные программы», - говорится в заявлении.

Как отмечает Ованнес Саакян, обеспечена доступность предоставляемых гражданам услуг при назначении единовременной пособия за рождение первого, второго и затем третьего ребенка, при назначении пособия по уходу, восстановления права на получение пособия по уходу, а также он-лайн заявлений на назначение и выплату пособия на похороны.

Включены в базу данных государственной пенсионной системы данные из трудовых книжек, улучшен учет трудового стажа и информации о работодателях, доработана базы данных государственной пенсионной системы с целью обеспечения функций выплаты силовых структур (Информационная системы «Электронная пенсия»).

Вернувшись из Арцаха и подведя итоги сотрудничества по вопросу внедрения информационной системы «Электронная пенсия», Ованес Саакян решил подать в отставку.

«Будучи ответственным человеком, написал заявление после того, как убедился, что все пенсии будут выплачены в срок.

Хочу поблагодарить сотрудников аппарата Государственной службы социального обеспечения, начиная с младших специалистов до начальников управлений, от принимающих заявления до начальников территориальных отделений и все тех с кем я работал каждый день.

Благодарю на совместную и командную работу, проявленную готовность. Именно благодаря вам, мы зарегистрировали за короткий период ощутимые результаты, а новой команде желаю эффективной работы и новых достижений», - отметил Ованнес Саакян.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армения   министр  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА