Таможня Британии раскрыла цену жесткого Brexit

  06 ИЮНЬ 2018    Прочитано: 3679
Таможня Британии раскрыла цену жесткого Brexit

Британские компании столкнутся с необходимостью дополнительных трат в размере 20 млрд фунтов ($27 млрд) в год на соблюдение таможенного режима, если не будет достигнута договоренность по Brexit, передает Vzglyad.az со ссылкой на вести.ру.

Джон Томпсон, постоянный секретарь Королевской налогово-таможенной службы Великобритании, сказал законодателям, что уход из ЕС без сделки будет стоить бизнесу столько же, сколько и при заключении таможенного соглашения, известного как "максимальное содействие", поскольку компании должны будут заполнять таможенную декларацию.

"Если мы перейдем к правилам ВТО (Всемирной торговой организации), это определенно потребует таможенных деклараций, так что это будет аналогичным в плане затрат", - сказал Томпсон, когда его спросили о стоимости Brexit без заключения сделки.

Премьер-министр Тереза ​​Мэй обязалась вывести Великобританию из таможенного союза с ЕС, что, по ее мнению, необходимо для заключения собственных торговых сделок по всему миру. Британское правительство рассматривает два возможных варианта замены таможенному союзу с ЕС.

Одним из них является так называемое "максимальное содействие", согласно которому Великобритания и ЕС будут полностью отдельными таможенными областями, но будут пытаться использовать технологии для снижения трений и затрат на границе.

Другой вариант - это "таможенное партнерство", которое предпочитают те, кто хочет более тесных связей с Брюсселем. Согласно этому варианту Британия будет более тесно сотрудничать с ЕС и вводить тарифы от его имени, поэтому при пересечении британской границы не потребуется заполнять декларации.


Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА