Ильхам Алиев: В Азербайджане имеются все возможности для развития оздоровительного туризма - ОБНОВЛЕНО

  05 ИЮНЬ 2018    Прочитано: 5279
Ильхам Алиев: В Азербайджане имеются все возможности для развития оздоровительного туризма - ОБНОВЛЕНО

В Азербайджане имеются все возможности для развития оздоровительного туризма.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Треед, об этом, в частности, сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с коллективом в ходе открытия Нафталанской городской центральной больницы.

"Мы начали предпринимать конкретные шаги для превращения Нафталана в современный туристический центр. При моем участии три крупных санатория - теперь они считаются гостиницами - были реконструированы, капитально отремонтированы и введены в эксплуатацию. Сначала - санаторий "Чинар", после него - "Гашалты", а затем - "Карабах". В этих трех санаториях-гостиницах имеется более тысячи комнат. Здесь на высоком уровне проводится как лечебная работа, так и отдыхают граждане и гости. В ближайшем будущем планируется открытие новой гостиницы. Мне сейчас сообщили об этом. Создаются другие не очень крупные центры, зоны отдыха", - сказал Президент Ильхам Алиев.

Глава государства подчеркнул, что таким образом Нафталан превращается в один из уникальных туристических центров не только Азербайджана, но и всего мира.

"По предоставленной мне информации, в прошлом году в Нафталан прибыло 35 тысяч гостей из 62 стран. Посмотрите, десять лет тому назад в общем не могло идти и речи о прибывающих гостях. Но в прошлом году прибыло 35 тысяч. Я считаю, что это только начало. Потому что, согласно имеющейся у меня информации, в советское время в Нафталан прибывало 70 тысяч гостей в год. Считаю, что, если учесть стремительное развитие туризма в Азербайджане сегодня, мы сможем достичь этой цели. Число туристов в 2016 году увеличилось на 22 процента, в 2017 году - на 20 процентов, за первые пять месяцев этого года - на 10 процентов. Сегодня Азербайджан признается как прекрасный туристический центр в мировом масштабе. В том числе у нас имеются большие возможности для развития оздоровительного туризма как в Нафталане, так и в других городах. В городе, где есть такие условия, конечно же, число гостей должно увеличиваться", - отметил Президент Ильхам Алиев.



********
19:22


Вопрос продовольственной безопасности будет решен, и Азербайджан еще больше сократит свою зависимость от импорта.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд, об этом, в частности, сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник на встрече с коллективом в ходе открытия ООО "Region Agropark" в Геранбойском районе.

"Сердечно поздравляю вас по случаю открытия Геранбойского агропарка. Это очень прекрасное событие. Этот агропарк сыграет большую роль в укреплении экономического потенциала Геранбойского района. Государство в очередной раз оказало свою поддержку. Как вы знаете, создание агропарков в Азербайджане осуществляется по государственной линии. Государство постоянно уделяет внимание и оказывает поддержку частному сектору. На этой территории, которая в свое время не использовалась, были реализованы по государственной линии крупные инфраструктурные проекты. Были проложены дороги, линии электропередачи и водопроводов, проведены оросительные работы, по государственной линии была закуплена самая современная техника. Часть этой техники представлена здесь. Это техника самой ведущей компании в мире. По государственной линии было доставлено более 40 единиц техники и передано в лизинг агропарку", - сказал Президент Азербайджана.

********
Сегодня мы видим реальные результаты нашей политики.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд, об этом, в частности, сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник на встрече с коллективом в ходе открытия ООО "Region Agropark" в Геранбойском районе.

Глава государства отметил, что в результате создания и деятельности агропарков будет решен вопрос продовольственной безопасности, предприняты дополнительные шаги по снижению безработицы, будет развиваться местное производство, расширены экспортные возможности Азербайджана.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА