Новая функция: Siri поможет найти ключи и закажет кофе

  06 ИЮНЬ 2018    Прочитано: 3627
Новая функция: Siri поможет найти ключи и закажет кофе

В ходе "яблочной" конференции Apple Worldwide Developers Conference 2018, которая стартовала на территории калифорнийского города Сан-Хосе вчера, появилась информация о будущем голосового помощника Apple — Siri.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на planet-today.ru, Siri, по словам старшего вице-президента Apple по разработке программного обеспечения Крейга Федериги, станет значительно "умнее" — голосовой ассистент, в частности, научится поддерживать "ярлыки", то есть сможет ассоциировать определенные действия с теми или иными командами.

Простейший пример — "Сири" сможет активировать электронный брелок, если вы пожалуетесь помощнику на потерю ключей. А если вы скажете: "Сири, привези кофе", то голосовой ассистент займется онлайн-шоппингом и закажет кофе.

Это, само-собой, далеко не все новые "фишки", приготовленные разработчиками корпорации Apple. Siri постоянно совершенствуется и обзаводится в итоге все более сложной "личностью", так что тот день, когда голосовой ассистент станет претендовать на то, чтобы называться полноценным искусственным интеллектом, приближается весьма стремительно. Конкуренты Apple, впрочем, не отстают — голосовые ассистенты от Google и Amazon, например, выглядят не менее впечатляющим образом.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА