В США разблокируют ряд читателей Трампа в Twitter

  05 ИЮНЬ 2018    Прочитано: 2778
В США разблокируют ряд читателей Трампа в Twitter

Министерство юстиции США подало жалобу на решение суда в Нью-Йорке, постановившего, что американский президент Дональд Трамп должен разблокировать в своем Twitter-аккаунте некоторых пользователей, которым он ранее закрыл доступ к своим записям.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщило издание Politico.

Как отмечает издание, три представителя министерства в понедельник вечером по местному времени (ночь на вторник мск) подали заявление об обжаловании в Апелляционный суд второго округа от имени Трампа и директора по социальным сетям Белого дома Дэна Скавино.

Ранее Федеральный суд в Манхэттене заявил, что президент США нарушает свободу слова, блокируя некоторых пользователей в своем Twitter, и потребовал вернуть им доступ к его записям. Как написала в своем решении судья Наоми Бухвальд, решение Трампа заблокировать отдельных пользователей нарушает первую поправку к конституции США, которая гарантирует свободу слова.

Иск против Трампа подали семь истцов, которых он заблокировал в Twitter, при поддержке Колумбийского университета. Министерство юстиции США тогда заявило, что не согласно с решением суда и "обдумывает дальнейшие шаги".

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА