Всемирный день велосипеда в Баку - ФОТО

  03 ИЮНЬ 2018    Прочитано: 6057
Всемирный день велосипеда в Баку - ФОТО

В целях развития спорта, как одной из целей устойчивого развития и пропаганды здорового образа жизни Посольство Туркменистана в Азербайджанской Республике совместно c Бакинским Управлением приморского бульвара третьего июня 2018 года в городе Баку организовало массовый велопробег, посвященный принятой Генеральной Ассамблеей ООН на 82-м заседании 72-й сессии внесённой Туркменистаном резолюции о провозглашении третьего июня «Всемирным днём велосипеда», соавторами которого выступили 56 государств.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд.

На данном спортивном мероприятии приняли участие представители дипломатического корпуса, средств массовой информации, студенческой молодёжи, а также обычные жители Баку - любители езды на велосипеде.

Маршрут велопробега пролегал по специально отведенной велосипедной дорожке на одном из живописных и красивых уголков города Баку на территории Бакинского приморского бульвара. Участники велопробега стартовали на Площади государственного флага г. Баку и финишировали у здания Азербайджанского музея ковра.

Спортивное мероприятие, прирученное «Всемирному дню велосипеда» прошло в дружеской обстановке, с отмечающимися у участников воодушевленностью и спортивным азартом.























Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Велосипед  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА