Запомни эти правила и не старей!

  03 ИЮНЬ 2018    Прочитано: 4257
Запомни эти правила и не старей!

Наверняка всех восхищают такие женщины, которые с возрастом только стают краше, они, как хорошее вино. Вас удивляет, наверное, как они сохраняют молодость, у них нет глубоких морщин, такой красивый ровный тон лица.

У всех этих нестареющих леди есть свои секреты молодости. Правда можно найти и общие рекомендации от всех красоток. Давайте вместе разберем общие правила красоты и молодости, их шесть.

Первое: позаботьтесь о своем пищеварении и рационе
Если у нас неполадки с работой кишечника, то это плохо отразится на состоянии кожи, она будет тусклой и блеклой. Ещё и высыпания могут появиться. Не зря на Востоке ещё давно считалось, что кишечник – это как корень растения.

Ведь для дерева самое важное это здоровый корень, тогда и само дерево будет зеленеть и развиваться, а если корни сгнили, то и дерево пропадёт. Так и с человеком. Только здоровый кишечник может подарить красоту внешнюю.

Поэтому так важно следить за своим питанием. Меньше есть вредного, жаренного, жирного, мучного. Больше включать в рацион овощи и фрукты, каши, постное мясо. Не забывайте кушать орехи, в них много полезных жиров. Пейте много чистой воды.

Вообще мы должны приделять особое внимание тому, что пьём. Хорошо влияет на организм зелёный или ромашковый чай, негазированная вода. От того, сколько и что мы пьём напрямую зависит состояние кожи. Все дело в строении клеток.

В состав нашей кожи входит много коллагена. При недостатке жидкости в организме он уменьшается в объёме. При поступлении – наоборот коллаген набухает. Увеличенный коллаген отлично распрямляет морщины. Поэтому не забывайте много пить.

Для хорошего результата пейте не менее полутора литра воды, следите за её качеством. Регулярное употребление жидкости приведёт к значительному улучшению кожи. Она будет сеять и светиться здоровьем.

Когда человек регулярно не досыпает, это ужасно влияет на состояние здоровья в целом, а также на внешний вид. Хронический недосып делает людей старыми и унылыми, особенно это касается женщин. Наперед планируйте время, чтобы была возможность выспаться. Есть девушки, которые ложатся очень рано, зато они молодо выглядят и очень красивы.

Сон помогает нам расслабиться морально и физически. Не зря говорят, что утро вечера мудренее. Не пренебрегайте таким благом как сон.

Третье: много гуляйте на свежем воздухе
Сейчас люди много времени проводят в офисах и квартирах. Если работа сидячая, то хотя бы домой старайтесь ходить пешком. Не забывайте много проветривать помещение. Организуйте пешую прогулку. Свежий воздух так необходим человеческому организму. Наша кожа требует много кислорода, иначе она будет мрачной, появятся морщины, синяки под глазами.

Отличный способ очистить кожу и запустить обменные процессы – это посетить баню или сауну. Издавна баня считается источником энергии. После неё вы почувствуете, как очистили организм от токсинов. Через поры выйдет все плохое.

Можно очистить кожу специальным скрабом. Для этого накануне нужно сделать очень солёный раствор и в нем замочить махровое полотенце. Во время приёма бани натрите тело полотенцем аж до красна. Очень полезно для кожи, помогает избавиться от ороговевших клеток и немного похудеть.

Четвёртое: не забывайте про витамины
Все знают, что витамины нужны организму, не получится быть красивой при авитаминозе. А где их взять? Все просто, целый год нас окружают то те, то другие продукты, в которых много витаминов. Летом – это овощи и фрукты, просто витаминный рай. Зимой тоже можно себя побаловать.

Например, в сухофруктах много полезного. Готовьте из них блюда или ешьте так, можно варить компот. А вот от алкоголя и никотина лучше отказаться, особенно важно не злоупотреблять.

Пратт советует ежедневно включать в рацион такие продукты как овсянка, апельсины, помидоры, йогурт и чай, тогда вы будете всегда полны сил и энергии. Также он отметил, что богаты необходимыми витаминами капуста, фасоль, лосось, брокколи, их следует употреблять несколько раз в неделю.

Пятое: наше эмоциональное состояние
Ваше внутренне состояние не менее важно, чем все предыдущие советы. Плохие эмоции и мысли старят. А вот положительные напротив помогают быть свежей и лучезарной. Не запрещайте себе смеяться, радоваться мелочам. Никогда не завидуйте. У позитивных людей всегда молодое лицо.

Ещё можно принимать молодильный эликсир. Пить надо после тридцати лет, рецепт очень простой: измельчите по сто грамм зверобоя, берёзовых почек и бессмертника, а также двести грамм ромашки. Заварить чай с одной столовой ложки сбора. Пить процеженным. Перед сном с ложкой мёда и утром перед едой.

Шестое: берегите руки и шею, они выдают возраст в первую очередь

Не зря раньше красавицы носили тонкие перчатки даже в незначительный холод. Они так заботились о коже рук. Ветер и холод губительно влияет на состояние рук, и они быстро стареют. Следуйте этому правилу и носите в межсезонье перчатки. А ещё делайте маски для рук и шеи и пользуйтесь кремом.

Vzglyad.az

Источник: prophrase


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Старение  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА