В Китае рассказали об ожиданиях от готовящегося саммита США и КНДР

  02 ИЮНЬ 2018    Прочитано: 3758
В Китае рассказали об ожиданиях от готовящегося саммита США и КНДР

Китай надеется, что усилия КНДР и США принесут прогресс в урегулировании проблемы Корейского полуострова и результаты, которые ожидает все мировое сообщество, заявила в субботу официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин после заявления американской стороны о том, что саммит лидеров двух стран все же состоится 12 июня.

"Мы надеемся и поддерживаем США и КНДР в продолжении продвижения навстречу друг другу, выражения взаимной искренности, активной подготовки саммита двух лидеров", — говорится в заявлении дипломата, опубликованном в официальном аккаунте ведомства в WeChat.

По ее словам, Китай также надеется, что "усилия США и КНДР смогут принести успешные результаты, на достижение которых надеются обе страны и все мировое сообщество, и что Пхеньян и Вашингтон будут вносить конструктивный вклад в то, чтоб началась новая эпоха мирного и процветающего Корейского полуострова без ядерного оружия".

На прошлой неделе Дональд Трамп заявил о том, что саммита с Северной Кореей не будет, его проведение было намечено на 12 июня в Сингапуре. В пятницу после встречи с главным советником северокорейского лидера, заместителем председателя ЦК Трудовой партии КНДР Ким Ён Чхолем Трамп объявил, что саммит с лидером КНДР Ким Чен Ыном все же состоится в Сингапуре 12 июня, как и планировалось ранее.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА