“Пашинян русофоб” - Центр Стратегических Исследований Турции

  02 ИЮНЬ 2018    Прочитано: 5844
“Пашинян русофоб” -  Центр Стратегических Исследований Турции

Турецкий Центр Стратегических Исследований “Bilgə İnsanlar” подготовил доклад об акциях протеста в Армении после выборов и изменениях в оппозиции.

Как сообщает Vzglyad.az анализ охватил, анализ подчеркивает, что происходящие после выборов процессы, быстро продвигаются вперед, и что на начальном этапе реальность событий остается скрытой для многих.

Отмечается, что соседние страны, имеющие интересы в регионе, не поддерживали и не оказывали давления ни на одну из сторон, как это было в Украине в 2014 году, а скорее удовлетворены тем, что произошло.

В анализе подчеркивается, что новый премьер-министр Никол Пашинян назначил на стратегические посты - министерств обороны и иностранных дел, и руководителя Совета национальной безопасности под влиянием США. И это не остается незамеченным для Москвы. На начальном этапе прослеживается параллель между Арменией и Украиной.

Примечательно, что Россия явно сторонится объявлять, что Пашинян, который фактически захватил власть протестами, является американским проектом. Разумеется, Кремль осознает тот факт, что в команде Пашиняна есть много фусофобов связаных с Фондом Сороса.

Сообщается, что секретарь Совета национальной безопасности Армении Армен Григорян ранее был координатором международной организации Transparency International, финансируемой Фондом Сороса.

С полным анализом Центра Стратегических Исследований Труции вы сможете ознакомиться здесь.

Перевод: Б.Бахшиева
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Пашинян   русофоб  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА