Разрабатывается нацстратегия по репродуктивному здоровью

  31 МАЙ 2018    Прочитано: 3184
Разрабатывается нацстратегия по репродуктивному здоровью

В настоящее время в Азербайджане разрабатывается национальная стратегия по репродуктивному здоровью на 2017-2025 годы.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд, об этом в четверг во время выступления на итоговой конференции пилотного проекта «Просвещение молодежи в Азербайджане в целях повышения ценности детей женского пола» сказала заместитель председателя Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей Садагат Гахраманова.

По ее словам, одним из предусмотренных мероприятий является подготовка, при сотрудничестве правительства Азербайджана и Фонда ООН в области народонаселения, Национального плана деятельности по устранению нарушения соотношения полов среди новорожденных.

Гахраманова сказала, что при финансовой поддержке Фонда ООН в области народонаселения, Нидерландов и Европейского союза в Азербайджане дан старт реализации нового трехлетнего проекта по предотвращению селективных абортов из-за пола ребенка, по повышению в семье и обществе внимания к девочкам, борьбе с гендерным насилием.

Основными партнерами проекта со стороны правительства Азербайджана являются Госкомитет по проблемам семьи, женщин и детей, министерство труда и социальной зашиты населения, министерство молодежи и спорта. В рамках проекта были проведены тренинги для представителей СМИ, молодых отцов, мужчин, парней.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА