Пойманы 8 человек, причастных к расстрелу автомобиля в Загатале

  28 НОЯБРЯ 2013    Прочитано: 1970
Пойманы 8 человек, причастных к расстрелу автомобиля в Загатале

Генеральная прокуратура и министерство внутренних дел Азербайджана распространили в среду официальное заявление в связи с перестрелкой, произошедшей в Загатальском районе.

Как передает Взгляд.az, в сообщение говорится, что 24 ноября в Загатальском районе было совершено тяжкое преступление. В селении Юхары Тала в результате обстрела из автомобиля марки "VAZ-2107" автомобиля марки "Hyundai Elantra" из огнестрельного оружия пассажиры автомобиля - житель Балакенского района Кямиль Гушанов, жители Баку Васиф Джафаров и Вюгар Раджабов были убиты, а водитель - житель Балакенского района Вюсал Алигаев получил ранение.

Принимая во внимание степень тяжести преступления и широкий общественный резонанс, по указанию руководства министерства внутренних дел и Генеральной прокуратуры была создана оперативно-следственная группа, состоящая из профессиональных сотрудников, которая немедленно была командирована на место происшествия, и проведены все необходимые процессуальные, оперативно-розыскные мероприятия.

По "горячим следам" было установлено, что данное тяжкое преступление было совершено ранее осужденным Самиром Османовым и другими.

В результате оперативных мероприятий были задержаны участники преступления - Самир Османов, водитель автомобиля марки "VAZ-2107" Бахруз Лайыджов, его братья Вюгар и Эльданиз, Вюсал Алигаев, Парвиз Гараев, Айдын Сайылов и Омар Оруджов.

Оперативно-следственным путем были изъяты вещественные доказательства, имеющие важное значение для следствия, в том числе один автомат, использованный во время преступления, одна обойма патронов, девять патронов для автомата и один кухонный нож.

В рамках продолжения мероприятий в данном направлении был проведен обыск в доме, принадлежащем Бахрузу и его брату Харуну Лайыджову, в настоящий момент находящемуся под арестом. В результате обыска были обнаружены один автомат германского производства, пять ручных гранат, четыре радиостанции, один пистолет для ракет, 18 ракет, 823 патрона разного калибра, одна звуковая граната, детектор взрывного механизма с дальней дистанции, маска, наручники, различные боеприпасы, а также около восьми килограммов наркотических средств.

По факту возбуждено уголовное дело по статьям 120.2.7 и 228.1 Уголовного кодекса Азербайджана.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА