Мать убитого армянского солдата: «Я буду просить убежища в Азербайджане!»

  31 МАЙ 2018    Прочитано: 3589
Мать убитого армянского солдата: «Я буду просить убежища в Азербайджане!»

Родители найденного мертвым на посту армянского солдата заявляют, что он был убит своими.

Как передает Armiya.az со ссылкой на shamshyan.com, семья 19-летнего армянского военнослужащего Левона Торосяна, труп которого несколько недель назад был найден с простреленной головой на позиции, дислоцированной на северо-востоке Армении, не верит в версию самоубийства, которую выдвигает следственный комитет гарнизона.

Как сказала 30 мая в интервью армянской прессе мать Торосяна – 42-летняя Арменухи Погосян, ее сын был призван в армию в июле прошлого года.

«Когда он говорил со мной по телефону, то все время отмечал, что офицеры плохо с ним обращаются. В Армавире он окончил курсы подготовки прапорщиков. После окончания курсов он снова вернулся в свою воинскую часть. Спустя неделю – 6 мая – его обнаружили мертвым», - рассказывает солдатская мать.

Как отмечает мать Торосяна, в тот злополучный день она говорила с сыном по телефону и услышала в трубке необычные звуки, а потом связь оборвалась: «После нашего телефонного разговора сына жестоко убили. Ему сначала нанесли удар по половым органам и потом застрелили в голову».

Судмедэкспертиза подтвердила, что на теле военнослужащего были обнаружены признаки насилия.

Родители убитого солдата обратились к Николу Пашиняну с тем, чтобы дело было справедливо расследовано и виновные понесли наказание по полной. Мать армянского солдата говорит, что будет вести борьбу до конца и прибегнет к самым жестким шагам.

«Если вопрос не будет решен по справедливости, то я предприму самые жесткие шаги. Я откажусь от гражданства Армении и буду просить убежища в Азербайджане», - говорит А.Погосян.

Напомним, 6 мая около 07:30 на боевой позиции оборонительного участка одной из воинских частей Минобороны Армении, дислоцированных в северном направлении, было обнаружено тело военнослужащего срочной службы Левона Арсеновича Торосяна 1999 г.р. – со смертельным огнестрельным ранением в голову. Торосян был единственным сыном в семье. Его семья проживает в селе Бамбакашат Армавирской области.

Альпер Мовлудоглу

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: мать-армянского-солдата  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА