Замминистра об устранении неофициальной занятости

  30 МАЙ 2018    Прочитано: 3376
Замминистра об устранении неофициальной занятости

Неофициальную занятость в Азербайджане невозможно полностью устранить.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд, об этом в среду во время обсуждения законопроекта «О занятости» на заседании комитета по вопросам труда и социальной политики Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана сказал замминистра труда и социальной защиты населения Идрис Исаев.

По его словам, около 60 процентов населения мира ведет неформальную деятельность. По словам Исаева, в европейских странах долянеофициальной занятости достигает 12 процентов.

«То есть передовые страны мира не могут полностью устранить неофициальную занятость. В Азербайджане также невозможно полностью устранить это, но проводятся мероприятия для ее снижения. Соответствующие структуры должны проводить совместную работу для устранения неофициальной занятости», - добавил Исаев.

Замминистра считает, что после введения системы обязательного медицинского страхования значительно снизится уровень неофициальной занятости.

«Для того чтобы гражданин смог воспользоваться медицинской страховкой, он должен пройти регистрацию, занятое лицо должно пройти регистрацию», - сказал замминистра.

Исаев отметил, что путем проведения мероприятий в других сферах также можно будет снизить неофициальную занятость.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА