Ильхам Алиев принял торгового посланника премьера Великобритании по Азербайджану

  28 МАЙ 2018    Прочитано: 2558
Ильхам Алиев принял торгового посланника премьера Великобритании по Азербайджану

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник принял торгового посланника премьер-министра Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии по Азербайджану баронессу Эмму Николсон, передает Взгляд со ссылкой на Тренд.

Глава государства выразил признательность баронессе Эмме Николсон за визит в Азербайджан для участия в официальной церемонии открытия "Южного газового коридора" и 25-й Международной выставке «Нефть и Газ Каспия». Президент Ильхам Алиев с удовлетворением вспомнил свой последний визит в Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии.

На встрече было подчеркнуто успешное развитие двусторонних отношений между Азербайджаном и Великобританией в политической, экономической, энергетической и других сферах, отмечено осуществление продолжительного плодотворного сотрудничества между компаниями BP и SOCAR.

Коснувшись важности официальной церемонии открытия "Южного газового коридора" и 25-й Международной выставки «Нефть и Газ Каспия», баронесса Эмма Николсон подчеркнула символичность совпадения этих мероприятий со 100-летним юбилеем Азербайджанской Демократической Республики. Баронесса Эмма Николсон оценила эти мероприятия в качестве знаменательных событий, передала главе государства свои поздравления в связи с этим.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Президент  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА