Число погибших из-за ливней на Шри-Ланке возросло до 23

  28 МАЙ 2018    Прочитано: 2910
Число погибших из-за ливней на Шри-Ланке возросло до 23

Число погибших в результате ливней и шторма на Шри-Ланке увеличилось до 23 человек, около 75 тысяч человек были эвакуированы, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на центр ликвидации последствий стихийных бедствий страны, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Ранее сообщалось о 19 погибших.

По данным агентства, из-за непогоды более четырех тысяч зданий пострадали или были полностью разрушены. Частично затоплены дороги, из-за чего в некоторых школах отменены занятия.

Местные власти выпустили новое предупреждение для некоторых регионов в южной, южно-центральной и центральной частей страны, в том числе для популярных в сезон у туристов городов Калутара и Галле в связи с прогнозами о продолжении шторма.

"Люди, проживающие в зонах красного уровня опасности, будут эвакуированы в безопасные места. Они будут оставаться там, пока уровень опасности не снизится", — цитирует агентство представителя центра Прадипа Кодиппили (Pradeep Kodippili).

На Шри-Ланке начался ежегодный период муссонных дождей. По последним данным метеорологических служб страны, количество осадков в некоторых районах может превысить 50 миллиметров.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Ливень  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА