Ученые рассказали, как избежать рака

  28 МАЙ 2018    Прочитано: 3894
Ученые рассказали, как избежать рака

Правильное питание и здоровый образ жизни помогут предотвратить появление опухолей, передает РИА Новости со ссылокй на доклад специалистов Всемирного фонда исследований рака.

Ученые выяснили, что ожирение способствует развитию 12 типов онкологических заболеваний. Согласно их выводам, избыток массы тела связан с раком печени, яичников, предстательной железы, желудка, полости рта и глотки, кишечника, молочной железы, желчного пузыря, почек, пищевода, поджелудочной железы и матки.

В докладе представлен ряд рекомендаций, позволяющих избежать развития злокачественных опухолей. По словам исследователей, необходимо поддерживать высокий уровень физической активности, соблюдать диету со значительным содержанием овощей, фруктов, цельнозерновых и бобовых продуктов. Кроме того, важно ограничить потребление жирной пищи, фаст-фуда, полуфубрикатов, красного мяса и сахара. Специалисты также советуют отказаться от алкоголя и пищевых добавок.

"Наши рекомендации по профилактике онкологических заболеваний все вместе работают как модель борьбы с раком. Люди могут доверять этим советам, так как они основаны на фактических данных, которые последовательно подтверждались в течение десятилетий", – заявила одна из сотрудниц фонда доктор Джиота Митроу.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА