Ильхам Алиев принял министра иностранных дел Франции

  27 МАЙ 2018    Прочитано: 3738
Ильхам Алиев принял министра иностранных дел Франции

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в вокресенье принял министра иностранных и европейский дел Франции Жан-Ива Ле Дриана, сообщает сайт главы государства

На встрече было подчеркнуто, что дружественные отношения между Азербайджаном и Францией успешно развиваются в политической, экономической и других сферах, и отмечено, что французские компании долгие годы осуществляют в Азербайджане плодотворную деятельность, успешно реализуют ряд многих проектов в сферах транспорта, космической промышленности, инфраструктуры, сельского хозяйства и других сферах. Было выражено чувство удовлетворения деятельностью французских компаний в Азербайджане.

Во время беседы также обсуждались вопросы сотрудничества в сфере энергетики. Была подчеркнута важность реализации «Южного газового коридора», успешное сотрудничество компаний SOCAR и TOTAL. Затронув вопрос сотрудничества в гуманитарной сфере, было отмечено, что Бакинский французский лицей вносит вклад в укрепление сотрудничества в данной сфере.

Министр европейских и иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан поблагодарил Президента Ильхама Алиева за создание Французко-Азербайджанского университета.

Президент Ильхам Алиев довел до сведения позицию Азербайджана в связи с армяно-азербайджанским нагорно-карабахским конфликтом. Глава государства отметил, что позиция страны заключается в скорейшем разрешении конфликта на основе норм и принципов международного права, в рамках территориальной целостности Азербайджана.

На встрече также были обсуждены различные аспекты будущего многостороннего сотрудничества Азербайджана и Франции.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА