Три штата США ввели чрезвычайное положение в ожидании урагана

  27 МАЙ 2018    Прочитано: 3799
Три штата США ввели чрезвычайное положение в ожидании урагана

Власти трех американских штатов Алабама, Флорида и Миссисипи объявили в субботу о введении чрезвычайного положения в связи с приближающимся к побережью субтропическим ураганом "Альберто", передает РИА Новости.

Ранее глава Флориды Рик Скотт написал в Twitter, что надо быть готовыми к ливням и серьезным затоплениям. Глава Миссисипи Фил Брайант сообщил, что подписал указ о введении чрезвычайного положения, чтобы все силы были готовы в случае необходимости.
Губернатор Алабамы Кэй Айви сообщила в Twitter, что в некоторых районах штата ожидаются наводнения, проливные дожди и торнадо.

По данным Национального центра по наблюдению за ураганами, "Альберто" принесет в несколько штатов на юго-востоке США дожди и сильный ветер. В этой связи метеорологи предупреждают о возможных подтоплениях. Сейчас центр урагана находится в районе Кубы.

Американского побережья ураган достигнет вечером в воскресенье, к этому времени он уже потеряет часть своей силы. Но уже в субботу влияние урагана будет ощущаться во Флориде. Судя по прогнозу центра, непогода также затронет штаты Луизиана и Алабама. Там чрезвычайное положение не объявляли, но их губернаторы написали в Twitter, что следят за ураганом и необходимые силы будут готовы отреагировать.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА