Реал Мадрид в 13-ый раз стал победителем Лиги Чемпионов

27 МАЙ 2018    Прочитано: 4617

В драматичной борьбе между Реал Мадрид и Ливерпулем на "Олимпийском" стадионе в Киеве сильнее оказался испанский королевский клуб.

Первый тайм противостояния закончился без голов. После перерыва, воспользовавшись ошибкой вратаря, Карим Бензема открыл счет (1:0). Спустя четыре минуты Садио Манэ сравнял счет (1:1). На 64-ой минуте Гарет Бэйл снова вывел вперед королевский клуб красивым голом в ворота Ливерпуля (2:1). За несколько минут до окончания игры Гарет Бэйл снова поразил ворота англичан с 27-и метров и определил итоговый счет противостояния.

Таким образом Реал Мадрид одержал победу на самом авторитетном клубном турнире Европы по футболу.

Следует отметить, что Реал Мадрид выиграл кубок в 13-ый раз и третий раз подряд, что в истории Лиги Чемпионов является абсолютным рекордом.