В Армении наблюдаются симптомы близкой катастрофы

  19 МАРТ 2013    Прочитано: 1064
В Армении наблюдаются симптомы близкой катастрофы

Неоплаченными счетами политическую ситуацию в Армении изменить невозможно.

Об этом сказал Day.Az политолог Фикрет Садыхов, комментируя звучащие в Ереване призывы к гражданскому неповиновению.

По его словам, в Армении сейчас звучат более далеко идущие призыва не признавать нынешний режим, которые обращены к мировой общественности, у которой, в общем-то, получают определенную поддержку.

"Подобные призывы нельзя, конечно же, считать симптомами каких-то резких изменений, но в любом случае, это все очень серьезные факторы, говорящие о том, что нынешняя правящая верхушка Армении теряет поддержку в обществе. От нее отворачиваются ее бывшие сторонники, она теряет свой имидж и в глазах ряда зарубежных стран", - подчеркнул он.

В Армении, считает Садыхов, сейчас осознают и понимают всю бессмысленность и бесперспективность нынешнего курса официального Еревана. Реальность заключается в том, что для того, чтобы сменить режим, конечно же, подобных призывов недостаточно - нужна революция, которая бы все расставила по своим местам.

"Я думаю, что на подобный призыв может откликнуться какая-то определенная часть народа, измученного давлением, безысходностью, но вряд ли это будет носить массовый характер. Хотя бы потому, что Саргсян держит все это под контролем, и давление силовых структур, политического руководства, сохранение господства над внутриполитической, экономической жизнью вряд ли приведет к какой-то массовой поддержке. Хотя сам по себе это важный симптом, над которым официальный Ереван должен очень серьезно задуматься", - резюмировал Фикрет Садыхов.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА