Еврокомиссия и Грузия обсудили интеграцию страны в ЕС

  26 МАЙ 2018    Прочитано: 4328
Еврокомиссия и Грузия обсудили интеграцию страны в ЕС

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили и глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в Тбилиси обсудили интеграцию республики в ЕС, заявил советник грузинского главы государства по внешним связям Тенгиз Пхаладзе, сообщает Грузия Online.

Юнкер прибыл в пятницу в Тбилиси на празднование 100-летия со дня объявления в Грузии первой демократической республики, который будут отмечать 26 мая. Ранее власти Грузии сообщали, что ожидают по случаю празднования дня независимости семь президентов и 20 делегаций высокого уровня разных стран.

"По приглашению грузинского президента Жан-Клод Юнкер прибыл в Тбилиси. Главной темой обсуждения на встрече стали существующие между Грузией и Евросоюзом отношения, а так же шаги, необходимые для интенсификации сотрудничества", — заявил Пхаладзе журналистам.

По его словам, президент Грузии обсудил имплементацию соглашения 2018 года, которое будет содействовать интеграции Грузии в ЕС. Маргвелашвили так же затронул в ходе переговоров с Юнекром тему грузино-российских отношений.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА