В адрес Президента Ильхама Алиева продолжают поступать поздравления

  26 МАЙ 2018    Прочитано: 5389
В адрес Президента Ильхама Алиева продолжают поступать поздравления

Генеральный секретарь Всемирной туристкой организации Зураб Пололикашвили поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева, передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд.

"Очень рад поздравить Вас со 100-летием Азербайджанской Демократической Республики. Передаю наилучшие пожелания счастья и благополучия Вашей стране и народу. Ваше превосходительство, выражаю Вам признательность за личную поддержку развития индустрии туризма в Вашей стране. Эта поддержка олицетворяет подход возглавляемого Вами правительства к туристической сфере как к основному средству в устойчивом социально-экономическом развитии страны. Меня очень обрадовало учреждение Вашим Распоряжением Государственного агентства по туризму в Вашей стране. Мы уже связались с председателем Агентства и выразили полную поддержку в связи с обязательствами, взятыми Азербайджаном для будущего развития туристической индустрии. Господин Президент, еще раз поздравляю Вас. Прошу Вас принять мое глубочайшее почтение", - говорится в поздравлении.

Президент Государства Объединенных Арабских Эмиратов Халифа ибн Зейд аль-Нахайян поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева.

"Передаю Вам и дружественному азербайджанскому народу самые искренние поздравления по случаю национального праздника Азербайджана – Дня Республики и прошу Вас передать Вашему народу, что народ Объединенных Арабских Эмиратов испытывает чувство большой гордости в связи с этим. По случаю знаменательного праздника желаю Вашему превосходительству крепкого здоровья, счастья, постоянных успехов, а дружественному азербайджанскому народу – благ и счастья. Пользуясь этой приятной возможностью, выражаю Вашему превосходительству большое уважение и почтение", - говорится в поздравлении.

Наследный принц Абу-Даби Государства Объединенные Арабские Эмираты, заместитель Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Мохаммад бин Зейд аль-Нахайян поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева.

"Передаю Вам и дружественному азербайджанскому народу самые искренние поздравления по случаю национального праздника Азербайджана – Дня Республики. Желаю Вашему дружественному и братскому народу прогресса и благосостояния под Вашим мудрым руководством, а Вашему превосходительству – крепкого здоровья. Пользуясь этой приятной возможностью, выражаю большое уважение и почтение Вашему превосходительству", - говорится в поздравлении.

Президент Республики Ирак Фуад Масум поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева.

"От имени Правительства и народа Республики Ирак и от себя лично поздравляю Вас с национальным праздником Вашей страны – Днем Республики. Пользуясь случаем, еще раз подчеркиваю желание Республики Ирак развивать и укреплять связи между нашими странами в различных сферах в интересах наших народов. Уважаемый господин Президент, желаю Вам постоянных успехов и крепкого здоровья, а дружественному азербайджанскому народу – благополучия и прогресса", - говорится в поздравлении.

Президент Румынии Клаус Вернер поздравил Президента Азербайджана.

"По случаю 100-летия Aзербайджанской Демократической Республики передаю Вам и Вашему народу самые искренние поздравления, пожелания мира и процветания. Выражаю полную уверенность в дальнейшем укреплении стратегического партнерства между нашими странами во всех сферах посредством совместных усилий и всестороннего политического диалога. Дорогой господин Президент, прошу Вас принять мое высокое почтение", - говорится в поздравлении.

Президент Литовской Республики Даля Грибаускайте поздравила Президента Азербайджана Ильхама Алиева.

"Поздравляю Вас и Ваш народ со 100-летием образования Азербайджанской Демократической Республики. Искренне желаю Вашей стране постоянных успехов, процветания и мира. B этом году народы Азербайджана и Литвы вместе отмечают знаменательные юбилеи на сложном пути, ведущем к строительству независимого государства. Я абсолютно уверена в том, что общие интересы наших стран во имя построения сильного и процветающего государства и открытого общества остаются мощным стимулом для дальнейшего укрепления диалога между Литвой и Азербайджаном в двустороннем формате и в контексте отношений с Европейским Союзом. Верю, что дальнейшее укрепление основанного на взаимопонимании, открытого сотрудничества в торговой, энергетической, инновационной, образовательной, культурной и многих других сферах откроет новые возможности для эффективного взаимодействия между нашими гражданами. Господин Президент, позвольте еще раз поздравить Вас с национальным праздником и пожелать всему азербайджанскому народу прекрасного праздника", - говорится в поздравлении.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА