В ЕС отмену саммита КНДР и США назвали "упущенным шансом"

  25 МАЙ 2018    Прочитано: 4169
В ЕС отмену саммита КНДР и США назвали "упущенным шансом"

Евросоюз считает отмену саммита США-КНДР упущенной возможностью для урегулирования, заявил в пятницу журналистам пожелавший остаться неназванным высокопоставленный представитель институтов ЕС, сообщает РИА Новости.

"Что касается КНДР и саммита, который не состоится. Это выглядит, как упущенная возможность, это историческая возможность разрядить напряженность", — сказал он.

"Для нас очень важно, чтобы продолжалось взаимодействие и диалог между КНДР и Южной Кореей, мы со своей стороны будем делать, что можем", — отметил он.

Накануне представитель европейской внешнеполитической службы заявила РИА Новости, что достигнутый в межкорейских отношениях прогресс необходимо сохранить, ЕС продолжит с партнерами работу по полной денуклеаризации Корейского полуострова.

Президент США Дональд Трамп направил в четверг письмо лидеру Северной Кореи Ким Чен Ыну, в котором уведомил его, что намеченный на 12 июня в Сингапуре саммит не состоится. Трамп заявил, что не считает целесообразным проведение саммита из-за последних "враждебных" заявлений КНДР. Президент США также подчеркнул, что будет готов встретиться с Ким Чен Ыном в будущем.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА