Госдеп: США поддержали версию следствия по делу крушения MH17

  25 МАЙ 2018    Прочитано: 3468
Госдеп: США поддержали версию следствия по делу крушения MH17

Соединенные Штаты поддержали промежуточные результаты работы Совместной следственной группы (ССГ), занимающейся расследованием крушения Boeing на Украине в 2014 году.

Об этом, как передает ТАСС говорится в распространенном в четверг письменном заявлении руководителя пресс-службы Госдепартамента Хезер Науэрт.

«Соединенные Штаты полностью доверяют выводам ССГ, представленным сегодня голландским прокурором», - заявила Науэрт. «Сегодняшнее заявление подтверждает и добавляет детали к тому, что мы говорили с самых первых дней этой трагедии: MH17 был сбит ракетой российского ЗРК «Бук», выпущенной с территории Восточной Украины, контролируемой российскими силами и силами, находящимися под руководством России» - утверждает она.

Дипломат также в очередной раз заявила: «Россия должна перестать лгать и объяснить свою роль в авиакатастрофе». По словам Науэрт, США «по-прежнему уверены» в честности и справедливости расследования группы.

Минобороны РФ, комментируя выводы ССГ, отвергает все обвинения.

Пассажирский самолет Boeing-777 компании «Малайзийские авиалинии», выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит 17 июля 2014 года на востоке Донецкой области, погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа (граждане 10 государств).
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: США   Госдеп  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА