В МИД Азербайджана проведено заседание

  22 МАЙ 2018    Прочитано: 2897
В МИД Азербайджана проведено заседание

Сегодня под председательством министра иностранных дел Эльмара Мамедъярова состоялось заседание в расширенном составе с участием заместителей министра иностранных дел, членов коллегии, послов по особым поручениям, руководителей управлений и структурных подразделений МИД.

Как сообщает пресс-служба МИД, на заседании Эльмар Мамедъяров представил Рамиза Гасанова, назначенного согласно распоряжению президента Ильхама Алиева заместителем министра иностранных дел. Глава МИД пожелал ему успехов в деятельности.

Министр отметил, что под руководством президента Ильхама Алиева Азербайджан проводит независимую, сбалансированную и разностороннюю внешнюю политику и рассказал об обязанностях и задачах, которые ставит перед МИД глава государства.

На заседании было отмечено, что в 2019 году Азербайджан будет отмечать 100-летний юбилей создания дипломатической службы.

Отметим, назначенный на должность заместителя министра иностранных дел Рамиз Гасанов закончил Московский государственный институт международных отношений, работал чрезвычайным и полномочным послом Азербайджана в Грузии, а также председателем Госкомитета Азербайджана по стандартизации, метрологии и патентам.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: МИД  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА