"Апокалипсис" в Астане: фото и видео последствий урагана

  22 МАЙ 2018    Прочитано: 6423
"Апокалипсис" в Астане: фото и видео последствий урагана

Жители Астаны начали распространять в мессенджерах и социальных сетях фото и видео сильного урагана, начавшегося в городе, передает Vzglyad.az со ссылкой на Tengrinews.kz.


Напомним, что 22 мая днем на левобережье начался ливень, сопровождавшийся сильным ветром и градом. Все происходящее начали снимать жители города и выкладывать в социальные сети.

Одно из них - видео, снятое Рауаном Ескали и Евгением Больгертом возле строящегося комплекса "Абу Даби Плаза".

Как сообщили в КЧС, зафиксированы факты повреждения плитки на фасаде Национального музея, срыв кровли в школе № 3 в поселке Мичурино, а также срыв кровли в частном доме. Информация о пострадавших людях на службу 112 не поступала.

Как рассказал очевидец Рауан Ескали, сильный ветер выбил стекла здания торгового центра, расположенного по улице Достык. По его словам, оконные рамы рухнули на стоявший у ТРЦ автомобиль.

"Сегодня в связи с резким ухудшением погодных условий, а именно кратковременного порыва ветра, дождя на телефонный номер "112" за последний час поступают звонки различного и экстренного характера об обрушении крана, плиток и так далее", - сообщили в ДЧС Астаны. Жителям и гостям столицы рекомендуется: быть бдительными, следить за информацией об изменениях погодных условий; не отпускать детей гулять на улицу одних; соблюдать основные требования безопасности.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ураган   Астана  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА