Вы неудачники: Григорян ответил Саркисяну

  22 МАЙ 2018    Прочитано: 3428
Вы неудачники: Григорян ответил Саркисяну

Результатом мировоззрения бывшего министра обороны Вигена Саркисяна стало повышение налогов на 1000 драмов (отчисление в пользу армии), принятие закона о запрете на отсрочку, стратегии патриотического воспитания молодежи и ряд других провалов.

Об этом в ответном письме Саркисяну заявил его бывший студент, а ныне секретарь Совбеза Армении Армен Григорян, комментируя критику в свой адрес за негативные оценки концепции "Нация-армия".

Ранее в понедельник Саркисян обратился с открытым письмом к Григоряну, в котором раскритиковал его за незнание сути программы "Нация-армия". Письмо Саркисяна стало ответом на интервью Григоряна одной из радиостанций.

Суть спора – в разном мировоззрении, считает Григорян.

"Концепция "Нация-армия" так и не сложилась, нет одного конкретного документа под таким названием, это все разрозненные мысли", — пишет Григорян, отмечая, что воедино они собраны так и не были.

"Вы их таковыми оставили, чтобы в удобный момент к ним апеллировать", — заявил Григорян.

Далее секретарь Совбеза перешел с личности Саркисяна к разбору работы всего бывшего правительства, при котором, как утверждает Григорян, 370 тысяч граждан покинули страну, внешний долг увеличился на 5 миллиардов драмов, более 800 тысяч граждан живет в бедности, что и привело к апрельской войне, гибели людей, потере территорий.

"Это результат восприятия Вашего и Вашей команды. Потому выдвинутая Вашей командой идея "Нация-армия" для меня неприемлема. Основа сильной Армении — не ложные патриотические лозунги и пропаганда, а реальная работа", — отметил Григорян.

Далее он представил свое видения повышения обороноспособности, которое заключается и в целом сводится к идее свободных, честных выборов, снижению уровня коррупции, защите прав человека и конкурентного рынка. Григорян взвалил вину за отток населения на прежнее правительство, заявив, что закон об отмене отсрочки от армии напрямую с ним связан.

"Вы и Ваша команда — провалились, и Ваше восприятие "Нации-армии" — часть этих неудач. В новой концепции безопасности Армении армия будет играть ключевую роль. Я уверен, что армянский народ – мудр, и мы должны учить людей любить родину отнюдь не патриотическими концепциями. Нужно просто создать условия, чтобы Армения развивалась, ресурсов становилось больше, и чтобы они вкладывались в улучшение оборонной системы страны", — заключил свое обращение Григорян.

Отметим, что сам Виген Саркисян, выдвигая концепцию "Нация-армия", заявлял, что она нацелена не на милитаризацию общества, а демократизацию вооруженных сил, интегрирование армии со всеми сферами государственной системы, чтобы вкладываемый в армию ресурс работал на развитие и прогресс самых разных отраслей.

Источник: Sputnik
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Виген   Григорян   грызня   перепалка   Армения   новое-правительство  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА