В Казахстане стартовали учения ОДКБ

  22 МАЙ 2018    Прочитано: 2578
В Казахстане стартовали учения ОДКБ

В Казахстане состоялось открытие военных учений Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) «Кобальт-2018».

Как передает Vzglyad.az, об этом сообщает пресс-служба организации.

Открытие учений прошло в Алматинской области Казахстана, на территории Центра Боевой и методической подготовки подразделений специального назначения Национальной гвардии республики.

Отмечается, что в военных мероприятиях участвуют силы специального назначения Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ, а также представители органов управления стран-членов организации. Учения «Кобальт-2018» осуществляются согласно Плану мероприятий, утвержденному Советом коллективной безопасности ОДКБ в 2017

«Сегодня по замыслу учения мы будем отрабатывать совместные действия по уничтожению незаконных вооруженных формирований. Особенностью нынешнего учения является – это создание единого оперативного штаба по руководству данным учением» − заявил заместитель Генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков.

Напомним, что в нынешних учениях принимают участие порядка 700 человек личного состава, более 70 единиц боевой и специальной техники, свыше 500 стрелковых и артиллерийских вооружений. Кроме того, предполагается, что будут задействованы до 5 единиц авиационной техники, в том числе беспилотные летательные аппараты.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: учения   Казахстан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА