Меркель: Германия намерена укрепить мультилатерализм с Китаем

  21 МАЙ 2018    Прочитано: 3209
Меркель: Германия намерена укрепить мультилатерализм с Китаем

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что ФРГ хочет укрепить мультилатерализм с КНР. По ее словам, она с нетерпением ждет своего визита в Китай на следующей неделе, сообщает агентство Синьхуа.

Меркель посетит Китай в следующие четверг и пятницу по приглашению премьера Госсовета КНР Ли Кэцяна. Это будет ее первая поездка в Китай после переизбрания и 11-я -- в качестве канцлера Германии.

Меркель заявила, что поскольку Берлин и Пекин договорились о регулярном политическом диалоге и межправительственных консультациях, она посещает Китай, чтобы проводить такие переговоры в среднем один раз в год.

Меркель отметила, что ФРГ и КНР осуществляют очень тесное сотрудничество в рамках "Группы двадцати", добавив, что в ходе предстоящего визита стороны обсудят двусторонние отношения, верховенство закона, развитие Китая, экономику и другие международные дела.

"Мы ходим укрепить мультилатерализм. И это сыграет свою роль в нашей дискуссии", - отметила немецкий канцлер.

Меркель также посетит Шэньчжэнь, экономический центр провинции Гуандун на юге Китая.

"Рада, что на этот раз я также побываю в Шэньчжэне. Я регулярно посещаю провинции Китая, а не только столицу. Я снова и снова вижу динамику и степень развития страны", - сказала Меркель.

По словам канцлера, она очень заинтересована в посещении Шэньчжэня, где началась экономическая открытость Китая и работает множество немецких компаний.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА