Вице-премьер: ежегодный рост населения Азербайджана требуtт создания новых рабочих мест

  21 МАЙ 2018    Прочитано: 2584
Вице-премьер: ежегодный рост населения Азербайджана требуtт создания новых рабочих мест

В Азербайджане цели устойчивого развития являются одним из важнейших направлений деятельности правительства. Об этом вице-премьер Али Ахмедов сказал в понедельник на международной конференции «К Целям устойчивого развития: пропаганда устойчивого развития и достойной жизни».

Ахмедов отметил, что один из самых важных факторов в мире для изменения жизни людей связан с трудом, и правительство Азербайджана предпринимает все необходимые шаги по обеспечению граждан достойной работой.

"За последние 15 лет в Азербайджане были созданы 1,9 миллиона новых рабочих мест, что составляет около 40 процентов активного населения в Азербайджане", - сказал он.

Вице-премьер подчеркнул, что Азербайджан входит в число стран со стремительным ростом населения, который составляет до 1,2 процента в год.

«Это достаточно большая цифра, которая обусловливает необходимость создания более 100 тысяч рабочих мест ежегодно», - сказал Ахмедов.

По его словам, 46 процентов населения страны составляют лица в возрасте до 29 лет.

«Это ставит важные задачи по обеспечению молодежи работой. Необходимые шаги в этом направлении будут продолжены», - сказал вице-премьер.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА