Одиннадцать человек погибли в ДТП с автобусом в Индии

  21 МАЙ 2018    Прочитано: 3032
Одиннадцать человек погибли в ДТП с автобусом в Индии

Автобус, перевозивший около 30 человек, врезался в грузовик на трассе в центральной части Индии, 11 человек погибли, 20 получили ранения, сообщает агентство United News of India со ссылкой на местную полицию, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Инцидент произошел в понедельник утром на участке автомобильной дороги, соединяющей города Агра и Мумбаи в штате Мадхья-Прадеш. Как сообщили в полиции, автобус направлялся из округа Банда (штат Уттар-Прадеш) в город Ахмадабад, когда врезался в грузовик, стоявший на дороге. По данным полиции, восемь человек погибли на месте, еще трое скончались в больнице.

Из-за перегруженности, плохого состояния дорог и неаккуратного вождения в Индии часто происходят серьезные ДТП. По официальной статистике, каждый день в стране в результате аварий на дорогах гибнут 400 человек, за год жертвами ДТП становятся почти 150 тысяч человек. При этом, по данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодная смертность на индийских дорогах в последние годы превышает 200 тысяч человек.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ДТП   Индия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА