Ильхам Алиев принял главу Международной организации труда - ФОТО

  21 МАЙ 2018    Прочитано: 2941
Ильхам Алиев принял главу Международной организации труда - ФОТО

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник принял делегацию во главе с генеральным директором Международной организации труда Гаем Райдером, сообщает сайт Главы государства.

Отметив, что это первое посещение Азербайджана генеральным директором Международной организации труда, Гай Райдер подчеркнул, что испытывает чувство глубокого удовлетворения в связи с осуществлением этого визита.

Гай Райдер поздравил главу государства с переизбранием на этот пост, отметил, что внимательно наблюдал за выступлением Президента Ильхама Алиева на церемонии инаугурации, а также подчеркнул, что высказанное там мнение, связанное с социальными вопросами и вопросами труда, вызвало очень большой интерес.

Он отметил, что мысли, высказанные Президентом Ильхамом Алиевым по дальнейшему улучшению благосостояния населения, обеспечению социальной защиты, созданию рабочих мест, имеют важное значение.

Подчеркнув успешное сотрудничество руководимой им структуры с Азербайджаном, Гай Райдер выразил надежду на то, что этот визит внесет вклад в дело укрепления связей.

Президент Ильхам Алиев выразил признательность за поздравление и теплые слова, отметил значимость проводимой в Баку международной конференции на тему «Пропаганда устойчивого развития и достойного труда в направлении Целей устойчивого развития».

Глава государства сказал, что за последние годы была проделана важная работа по развитию азербайджанской экономики, в том числе в сферах труда и социального обеспечения населения, и в частности были достигнуты большие успехи по стремительному снижению уровня безработицы.

Президент Ильхам Алиев добавил, что в связи с традиционным и происходящим в результате ускоренного экономического развития демографическим ростом перед страной стоит такая важная задача, как создание в будущем новых рабочих мест, и подчеркнул, что в этом направлении проводятся соответствующие меры.

Коснувшись важности сотрудничества между Азербайджаном и Международной организацией труда, глава государства выразил уверенность в его успешном продолжении.



Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА