В Казахстане начались учения стран ОДКБ

  20 МАЙ 2018    Прочитано: 3005
В Казахстане начались учения стран ОДКБ

На базе центра боевой и методической подготовки подразделений специального назначения национальной гвардии Казахстана в Алма-Атинской области республики начались тактико-специальные учения "Кобальт-2018" с формированиями сил специального назначения Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ, передает РИА Новости.

"Военно-политическая обстановка в мире и в зоне ответственности ОДКБ расценивается главами наших государств как напряжённая. В связи с чем в последние два года было принято несколько решений советом коллективной безопасности по усилению потенциала системы коллективной безопасности по противодействию вызовам и угрозам нашим государствам", - сказал на открытии учений заместитель генсека ОДКБ Валерий Семериков.

По его словам, одной из составляющих этой работы является поддержание высокой боевой готовности специальных подразделений правоохранительных органов и специальных служб к решению задач по предназначению.

Темой трехдневных учений является "Планирование и проведение специальной операции по уничтожению незаконных вооруженных формирований". Активная фаза учений намечена на 22 мая.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ОДКБ   учения  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА