Посол Ирана в Азербайджане внес ясность в вопрос задержания иранского дипломата

  27 НОЯБРЯ 2013    Прочитано: 1479
Посол Ирана в Азербайджане внес ясность в вопрос задержания иранского дипломата

«Нота, направленная Ираном в МИД Азербайджана, была связана с действиями сотрудников Государственной миграционной службы в отношении дипломата».

Как сообщает Взгляд.az, об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции, заявил посол Ирана в Азербайджане Мохсен Пак Айин.

По его словам, сотрудники Государственной миграционной службы не знали о том, что нужно обратиться в МИД в связи с тем, что Ахмедзаде имеет служебный паспорт или же является дипломатом.

Кроме того, посол выразил благодарность МИД Азербайджана за помощь в скорейшем урегулировании проблемы, возникшей в связи с ответственным сотрудником Управления финансов Культурного центра при посольстве Ирана в Азербайджане Ахмедом Ахмедзаде.

Пак айн также отметил, что нота, направленная Ираном в МИД Азербайджана, была связана с действиями сотрудников Государственной миграционной службы в отношении дипломата.

Напомним, что Ахмедзаде был задержан 19 ноября сотрудниками Государственной миграционной службы Азербайджана в связи с истечением срока визы.

В результате переговоров с министерством иностранных дел Азербайджана и усилий ведомства Ахмедзаде был отпущен через час после задержания.

Ахмедзаде вернулся 21 ноября в Тегеран по требованию министерства иностранных дел Азербайджана в связи с истечением срока визы.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА