Во Франции из-за забастовки госслужащих отменят авиарейсы

  19 МАЙ 2018    Прочитано: 4477
Во Франции из-за забастовки госслужащих отменят авиарейсы

Около 20% рейсов будут отменены 22 мая во Франции из-за забастовки госслужащих. Об этом сообщило в субботу агентство AFP, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Главное управление гражданской авиации республики обратилось к авиаперевозчикам с просьбой сократить полетную программу из аэропортов Парижа, Лиона, Марселя. В связи с этим ведомство рекомендовало пассажирам заранее связываться с авиакомпаниями для того, чтобы уточнить статус рейса.

Забастовка пройдет по призыву семи крупнейших французских профсоюзов. Согласно данным организаторов, во вторник на всей территории Франции пройдут более 100 собраний и манифестаций практически во всех департаментах страны. Ожидается, что в акциях примут участие более пяти миллионов французов, выступающих против целого предлагаемых правительством мер.

Помимо аэропортов, стачка затронет работу больниц, образовательных учреждений, детских садов и правоохранительных структур Франции.

Предстоящая забастовка госслужащих станет третьей по счету за год нахождения у власти президента Франции Эмманюэля Макрона.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Франция  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА