Азербайджанская нефть подешевела

  19 МАЙ 2018    Прочитано: 4870
Азербайджанская нефть подешевела

Цена азербайджанской легкой нефти, добываемой на блоке месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли", на базисе CIF в итальянском порту Аугуста 18 мая составила 79,66 доллара за баррель, что на 1,37 доллара меньше показателя четверга, сообщает Тренд.

На базисе FOB в турецком порту Джейхан цена Azeri Light 18 мая составила 78,88 доллара за баррель, что на 1,45 доллара меньше предыдущей цены. Азербайджан добывает Azeri Light с 1997 года и экспортирует этот сорт по трубопроводам Баку-Тбилиси-Джейхан и Баку-Супса, а также в грузинский порт Батуми – по железной дороге.

Азербайджан также продает свою нефть сорта URALS из российского черноморского порта Новороссийск, доставляя сырье по трубопроводу Баку-Новороссийск. Цена на URALS с отгрузкой из порта в пятницу составила 76,17 доллара за баррель, что на 1,25 доллара меньше показателя предыдущего дня.

Стоимость барреля нефти эталонного сорта Brent Dated, добываемой в Северном море, 18 мая составила 78,43 доллара за баррель, что на 1,86 доллара меньше показателя четверга.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА