Мехрибан Алиева встретилась с гендиректором ЮНЕСКО - ФОТО

  18 МАЙ 2018    Прочитано: 4144
Мехрибан Алиева встретилась с гендиректором ЮНЕСКО - ФОТО

Первый вице-президент Азербайджана, посол доброй воли ЮНЕСКО Мехрибан Алиева в пятницу встретилась в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже с генеральным директором организации Одри Азуле, передает Тренд.

Генеральный директор ЮНЕСКО Одри Азуле выразила признательность Первому вице-президенту Азербайджана Мехрибан Алиевой за участие в мероприятии, организованном по случаю 80-летнего юбилея Коиширо Мацууры. Она отметила, что, наряду с 80-летием Коиширо Мацууры, это мероприятие олицетворяет в целом миссию, цель и деятельность ЮНЕСКО.

Генеральный директор Одри Азуле подчеркнула, что после избрания на эту должность глубже изучила богатую историю отношений между Азербайджаном и ЮНЕСКО, отметила, что двусторонние связи развиваются на высоком уровне. Oна сказала, что в период деятельности внесет вклад в развитие двусторонних отношений.

Говоря о «Бакинском процессе», являющемся инициативой Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, Первый вице-президент Aзербайджана, посол доброй воли ЮНЕСКO Мехрибан Алиева сообщила, что в нынешнем году отмечается 10-летие данного процесса. Первый вице-президент отметила, что в 2019 году в Баку состоится очередной Всемирный форум по межкультурному диалогу. Проводя в последние годы подобные престижные мероприятия, а также участвуя в различных проектах в образовательной, научной и культурной сферах, Азербайджан внес большой вклад в инициативы и деятельность ЮНЕСКО.

Meхрибан Алиева выразила признательность за включение образцов культурного наследия Азербайджана в Список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.

Первый вице-президент Мехрибан Алиева сообщила, что в этом году отмечается 100-летний юбилей Азербайджанской Демократической Республики. Она отметила, что за минувшие 100 лет Азербайджан завоевал многочисленные достижения. Одно из самых важных из них – предоставление женщинам права избирать и быть избранными, и это вопрос соответствует целям, воле и мандату ЮНЕСКО. В связи с этим было рассмотрено проведение в течение этого года совместных мероприятий с ЮНЕСКО. Генеральный директор Одри Азуле сказала, что поддержит проведение предусмотренных мероприятий. Oна подчеркнула, что проведение 100-летия Азербайджанской Демократической Республики и завоеванные достижения заслуживают одобрения.

Первый вице-президент Мехрибан Алиева пригласила генерального директора Одри Азуле посетить с визитом Азербайджан.







Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА