Закир Гасанов: «Экономический рост и увеличение военного потенциала Азербайджана подвели Армению к краху»

  18 МАЙ 2018    Прочитано: 6305
Закир Гасанов: «Экономический рост и увеличение военного потенциала Азербайджана подвели Армению к краху»

С участием заместителей командиров объединений, соединений и заместителей начальников специальных военно-учебных заведений по работе с личным составом прошел семинар «Актуальные проблемы морально-психологической поддержки современного боя»

Как сообщили Vzglyad.az в пресс-службе Министерства обороны, министр обороны, генерал-полковник Закир Гасанов встретился с принимающим участие в семинаре командным составом.

Сначала участники семинара минутой молчания почтили память общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева и шехидов, отдавших свои жизни за территориальную целостность нашей страны, после чего был исполнен Государственный гимн Азербайджанской Республики.

Проанализировав текущее состояние работ, проделываемых в сфере морально-психологической подготовки, генерал-полковник З.Гасанов поделился своими видениями об организации на высоком уровне деятельности в этом направлении, воспитании военнослужащих в духе национально-моральных ценностей, глубоком знании военнослужащих современного оружия и техники и ряде других вопросов.
Особо отметив достижения нашей Армии, Министр обороны подчеркнул, что эти успехи являются ярким показателем внимания и заботы, оказываемой Президентом Азербайджанской Республики, Верховным главнокомандующим Вооруженными силами господином Ильхамом Алиевым армейскому строительству.

Министр обороны подчеркнул, что целенаправленная внутренняя и внешняя политика Президента Азербайджанской Республики полностью изолировала Армению от всех региональных и международных экономических проектов и сделала ее финансово зависимой от иностранных грантов. Министр особо отметил, что экономический рост и усиление военного потенциала Азербайджана привели к краху Армении.

Министр обороны дал соответствующие указания в связи с усилением работ по морально-психологической подготовке, соблюдением правил безопасности и повышением бдительности, правильным ведением индивидуальной воспитательной работы среди военнослужащих, выстраиванием взаимоотношений согласно требованиям уставов и другими сферами.

Затем были заслушаны доклады по тематике семинара, состоялся обмен мнениями и выдвинуты предложения по усовершенствованию морально-психологического обеспечения.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Закир-Гасанов  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА