Генсек ОДКБ предупредил Пашиняна: «Держи язык за зубами»

  18 МАЙ 2018    Прочитано: 6524
Генсек ОДКБ предупредил Пашиняна: «Держи язык за зубами»

Стали известны некоторые детали прошедшей в Ереване встречи генсека Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Юрия Хачатурова с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, в ходе которой состоялся довольно-таки жесткий разговор по ряду серьезных нареканий по деятельности нового правительства Армении.

Как стало известно из достоверных источников в Армении, Ю. Хачатуров, как член саргсянского режима, в достаточно жесткой форме предупредил Н. Пашиняна о неприемлемости сближения с Западом и предостерег его от резких и агрессивных высказываний в адрес России, в том числе от необдуманных шагов, предпринимаемых в отношении Кремля.

Словом, Хачатуров на доступном армянину языке объяснил Пашиняну: «Держи язык за зубами или недалек тот день, когда очередные митинги будут требовать уже твоей отставки».

Н.Пашинян, в свою очередь, говоря о реформах, которые он якобы собирается проводить, выразил свое недовольство сложившейся как в Армении, так и в Нагорном Карабахе ситуацией, обвинив при этом бывшее военно-политическое руководство страны.

Как объяснил источник, Пашинян ясно дал понять Хачатурову, что он был шокирован результатами своей поездки в Нагорный Карабах и объяснил это в первую очередь плачевной ситуацией в армии, а именно коррумпированностью практически всех слоев командного состава, начиная от командиров и заканчивая сержантами, неоснащённостью воинских частей, в частности, передовых подразделений необходимой как для обороны, так и для наступления современной военной техникой и вооружением, нехваткой личного состава на боевых позициях, а также рядом нерешаемых по экономическим и демографическим причинам задач.

Назвав ситуацию в Армении и Нагорном Карабах критической, Пашинян объяснил невозможность проведения обещанных им ранее реформ из-за наличия в стране глобальных социально-экономических, демографических, законодательных и многих других проблем, полученных в наследство от предыдущих властей.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ОДКБ  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА